法律知识

开发商既建普通标准住宅又从事其他房地产开发,应如何计缴土地增值税?

来源:找法网 2011-01-15 17:42:08阅读数:

根据财政部、国家税务总局《关于土地增值税一些具体问题规定的通知》【财税字[1995]048号】的规定,对纳税人既建普通标准住宅又从事其他房地产开发的,应分别核算增值额。不分别核算增值额或不能准确核算增值额的,其建造的普通标准住宅不能适用《中华人民共和国土地增
根据财政部、国家税务总局《关于土地增值税一些具体问题规定的通知》【财税字[1995]048号】的规定,对纳税人既建普通标准住宅又从事其他房地产开发的,应分别核算增值额。不分别核算增值额或不能准确核算增值额的,其建造的普通标准住宅不能适用《中华人民共和国土地增

根据财政部、国家税务总局《关于土地增值税一些具体问题规定的通知》【财税字[1995]048号】的规定,对纳税人既建普通标准住宅又从事其他房地产开发的,应分别核算增值额。不分别核算增值额或不能准确核算增值额的,其建造的普通标准住宅不能适用《中华人民共和国土地增值税暂行条例》第八条第(一)项的免税规定。

3~15分钟,获得律师专业解答!
立即免费咨询律师
当前律师在线12542
今日律师解答11937
推荐阅读
相关阅读
相关回答
热点话题
找法网 > 法律知识 > 土地纠纷 >土地增值税 > 土地增值税 > 正文