图文说法
刷手退款卖家可以报警吗?

刷手退款卖家可以报警吗?

2020-10-30 13:12
刑事案件
阅读 9999 次
律师解答:
刷手退款卖家可以报警。刷手退款金额较大,情节严重的,构成诈骗罪,将依法受到刑事处罚。诈骗公私财物,数额较大的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金。
法律依据:

《刑法》第二百六十六条
诈骗公私财物,数额较大的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金;数额特别巨大或者有其他特别严重情节的,处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并处罚金或者没收财产。
声明:找法网对图文享有独家版权,未经允许不得以任何形式复制、转载。如有发现,点击【投诉】告知。
相关知识推荐
贩毒罪法律规定有哪些
刑事辩护 9999阅读
贩毒案法院通知开庭是否马上判决
刑事辩护 9999阅读
加载中