图文说法
摆摊需要营业执照吗?

摆摊需要营业执照吗?

2020-07-30 15:50
公司企业
阅读 9999 次
律师解答:

摆摊是否需要营业执照,由当地的人民政府根据当地实际情况规定。

法律依据:
《个体工商户条例》第三十条
  无固定经营场所摊贩的管理办法,由省、自治区、直辖市人民政府根据当地实际情况规定。
声明:找法网对图文享有独家版权,未经允许不得以任何形式复制、转载。如有发现,点击【投诉】告知。
相关知识推荐
摆摊会被城管抓吗?
治安处罚 9999阅读
2022年粮食补贴每亩多少钱
公司税务 9999阅读
高新企业税收优惠政策
公司税务 9999阅读
重大涉密会议应当请什么部门指导
公司税务 9999阅读
食品许可证怎么办理流程
公司税务 9999阅读
过期食品几天内免罚款
公司税务 9999阅读
无证经营的怎么处罚
公司税务 9999阅读
加载中