法律咨询

孩子落户在女方家可以在男方家读书嘛

其他
2022-12-01 13:55:22
共有2位律师解答
  • 你好这个可以咨询一下当地学校
  • 你好,依据学校的规定办理
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
相关知识推荐
债务追讨有效期是多久呢
民法典 5
债务追讨有效期是多久呢
更改失业补助金卡号耽误发放吗?
劳动合同纠纷 10
更改工资结构违法吗
劳动合同纠纷 15
我想把我儿子的名字里字改一下,怎么样才能通过
孩子想改名字的,由本人或父母、收养人向户口登记机关申请变更登记。法律规定:未满十八周岁的人需要变更姓名的时候,由本人或者父母、收养人向户口登记机关申请变更登记;十八周岁以上的人需要变更姓名的时候,由本人向户口登记机关申请变更登记。 《中华人民共和国户口登记条例》第十八条公民变更姓名,依照下列规定办理:(一)未满十八周岁的人需要变更姓名的时候,由本人或者父母、收养人向户口登记机关申请变更登记;(二)十八周岁以上的人需要变更姓名的时候,由本人向户口登记机关申请变更登记。法律依据:《中华人民共和国户口登记条例》第十八条公民变更姓名,依照下列规定办理:(一)未满十八周岁的人需要变更姓名的时候,由本人或者父母、收养人向户口登记机关申请变更登记;(二)十八周岁以上的人需要变更姓名的时候,由本人向户口登记机关申请变更登记。 《中华人民共和国户口登记条例》第十八条公民变更姓名,依照下列规定办理:(一)未满十八周岁的人需要变更姓名的时候,由本人或者父母、收养人向户口登记机关申请变更登记;(二)十八周岁以上的人需要变更姓名的时候,由本人向户口登记机关申请变更登记。
加载中