法律咨询

进行约定服务期5年,如企业解聘,需支付赔偿金马吗?谢谢!

劳动纠纷
2022-09-17 13:25:41
共有1位律师解答
  • 《劳动合同法》第二十二条规定:“用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训,可以与该劳动者订立协议,约定服务期。劳动者违反服务期约定的,应当按照约定向用人单位支付违约金
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
相关知识推荐
加载中