找法网法律咨询
问题描述

您好!律师,我想咨询一下,一个商铺是否只能拿一个营业执照?

2022-05-14 21:22:31 更新
问题相似,细节或证据不同,立即获取针对解答 提问
问题答案区
  • 江门法律问答顾问
    2022.05.14 21:22:31
    咨询我
    一个营业执照对应的只能是一个地址的一间店。依据《个体工商户条例》第九条规定,登记机关对申请材料依法审查后,按照规定办理营业执照
  • 找法网本地法律顾问
    找法网本地法律顾问
    咨询我
    若问题紧急,可以直接咨询本地法律顾问
    收到问题后,立即针对案情进行分析解答
已经到底了
有问题未解决,建议直接咨询律师
关闭
立即咨询