法律知识

当事人对仲裁协议效力有异议的应如何处理?

来源:找法网 2007-03-22 22:17:31阅读数:

根据《仲裁法》第二十条规定:当事人对仲裁协议的效力有异议的,可以请求仲裁委员会作出决定或者请求人民法院作出裁定。一方请求仲裁委员会作出决定,另一方请求人民法院作出裁定的,由人民法院裁定。当事人对仲...
根据《仲裁法》第二十条规定:“当事人对仲裁协议的效力有异议的,可以请求仲裁委员会作出决定或者请求人民法院作出裁定。一方请求仲裁委员会作出决定,另一方请求人民法院作出裁定的,由人民法院裁定。当事人对仲裁协议的效力有异议,应当在仲裁庭首次开庭前提出。”

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 24687今日律师解答 63280

相关回答
相关标签