法律知识

女方刚生完孩子做完人流,男方能起诉离婚吗?

来源:找法网 2010-11-22 16:07:36阅读数:

《婚姻法》第三十四条规定:女方在怀孕期间、分娩期间、分娩后一年内或中止妊娠六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为有必要受理男方离婚请求的,不
《婚姻法》第三十四条规定:女方在怀孕期间、分娩期间、分娩后一年内或中止妊娠六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为有必要受理男方离婚请求的,不在此限。
3~15分钟,获得律师专业解答!
立即免费咨询律师
当前律师在线16254
今日律师解答26563
推荐阅读
相关阅读
相关回答
热点话题
找法网 > 法律知识 > 婚姻法 >离婚 > 离婚法律咨询问答 > 正文