法律知识

对竣工工程未经验收或者验收不合格的,有什麽法律规定?

来源:找法网 2011-06-21 10:32:18阅读数:

验收,竣工,工程,交付,建筑法,规定 对竣工工程未经验收或者验收不合格的,有什麽法律规定? 《合同法》第二百七十九条和《建筑法》第六十一条规定:“建设工程竣工验收后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。”

    验收,竣工,工程,交付,建筑法,规定

      对竣工工程未经验收或者验收不合格的,有什麽法律规定?

      《合同法》第二百七十九条和《建筑法》第六十一条规定:“建设工程竣工验收后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。”

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 14562今日律师解答 31038

推荐阅读
相关阅读
相关回答
热点话题
找法网 > 法律知识 > 合同法 >合同解读 >建设工程合同 > 建设工程合同解读 > 正文