法律知识

没有法定代表人的签名,仅有公司盖章,合同有效吗?

来源:找法网 2010-03-16 15:00:16阅读数:

没有法定代表人的签名,仅有公司盖章,合同有效吗? 答:有效。合同法第32条:当事人采用合同书形式订立合同的,自双方当事人签字或者盖章时合同成立。可见,法定代表人签字与公司盖章不需要同时具备,有其一即可。

  没有法定代表人的签名,仅有公司盖章,合同有效吗?

  答:有效。合同法第32条:“当事人采用合同书形式订立合同的,自双方当事人签字或者盖章时合同成立。”可见,法定代表人签字与公司盖章不需要同时具备,有其一即可。

3~15分钟,获得律师专业解答!
立即免费咨询律师
当前律师在线14542
今日律师解答10295
推荐阅读
相关阅读
相关回答
热点话题
找法网 > 法律知识 > 公司法 >公司治理 > 公司治理常见法律问题 > 正文