请问缴纳物业费后,小区的公共设施的电费是否应该分摊到各业主?我们小区刚刚建成一年,前几天刚刚交了一年的物业费,物业公司又贴出通知,标明去年本楼(小区内只有一座楼)去年公共设施电费1万多元(没有给出明细),要求按照业主家数分摊50元/户。
另外咨询一个问题,小区是否提供物业公司的相关人员的住宿房,而且这些人员经常 在地下室及宿舍做饭是否应该。
王良斌律师回复:将您的问题提交到业主大会上讨论公共设施电费和物业公司的相关人员的住宿房费用问题是否应当交纳问题。
声明:该作品系作者结合法律法规,政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误请通过
【投诉】功能联系删除。