网友提问:请问什么是房改房?如果购买房改房,需要什么条件吗?需要办理那些手续?多谢!
庄清忠律师回复:经市房改办批准房改或经售房单位上级主管部门批准房改并报市房改办备案;且已签订住改合同并按房改政策规定缴清购房款的。其原产权单位是单位或房管局,出售给个人所有。