精选问答
张先进

离婚后协议书可以更改或补充吗?

2020-07-30来源 : 找法网阅读:0
张先进
张先进律师

服务地区:广东-广州

咨询我

离婚后协议书是否可以更改或补充需要视具体情况而定。如果仅仅只是签了离婚协议,并未办理离婚手续,此时是可以对离婚协议进行更改或补充。如果已经办理了离婚登记,并且离婚协议已经在民政局备案,那么此时不能够进行补充和更改。

法律依据:

《中华人民共和国婚姻法》第三十七条

离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决。关于子女生活费和教育费的协议或判决,不妨碍子女在必要时向父母任何一方提出超过协议或判决原定数额的合理要求。

离婚律师推荐
3~15分钟,获得律师专业解答!
立即免费咨询律师
当前律师在线0
今日律师解答0