法律咨询

我们公司办公地点要搬迁到领一个市,而且合同上未注明工作地点。这样可以申请赔偿吗?

2020-03-25 18:33:31
你好,我们公司办公地点要搬迁到领一个市,且未提前30天书面告知。而且合同上未注明工作地点。但是有写同意甲方工作地点调整。这样可以申请赔偿吗?
有4个类似问题
律师回答(3个)
  • 南平法律问答顾问

    南平法律问答顾问

    劳务派遣公司是你的用人单位,你所在的台资企业只是你的被派遣单位,你是与劳务派遣单位存在劳动关系,与被派遣单位无劳动关系,所以该台资企业搬迁并未造成你与劳务派遣单位劳动关系解除,你不能因此得到相应法律规定的赔偿。
    2020-03-26 11:37:17
  • 宁德法律问答顾问

    宁德法律问答顾问

    根据《劳动合同法》第五十八条的规定,劳务派遣合同期限跟工资的支付如下:劳务派遣单位是本法所称用人单位,应当履行用人单位对劳动者的义务。劳务派遣单位与被派遣劳动者订立的劳动合同,除应当载明本法第十七条规定的事项外,还应当载明被派遣劳动者的用工单位以及派遣期限、工作岗位等情况。   劳务派遣单位应当与被派遣劳动者订立二年以上的固定期限劳动合同,按月支付劳动报酬;被派遣劳动者在无工作期间,劳务派遣单位应当按照所在地人民政府规定的最低工资标准,向其按月支付报酬。
    2020-03-27 10:42:14
  • 福州法律问答顾问

    福州法律问答顾问

    由于派遣工是与劳务派遣公司签订的劳动合同,公司只是工作地,并不与公司存在劳动关系。 故公司搬迁派遣工不愿意去,是在行使法律赋予的权利,但并不会得到任何经济补偿或赔偿。 离开公司后,派遣工可回派遣公司,要求并等待重新安排工作,待工期间,可依法领取当地最低工资。
    2020-03-26 06:04:56

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询
当前律师在线23468 今日律师解答63582
猜你喜欢
相关推荐
其他人还关注
找法网 > 法律咨询 > 福建法律咨询 >南平法律咨询 >南平合同纠纷 > 正文