法律咨询

我的房屋产权证更换为不动产权证之后,我的购房时间会受影响吗?【因为我小孩上幼儿园需要登记信息】

2019-06-03 17:53:32
你好,我想咨询一下:我的房屋产权证更换为不动产权证之后,我的购房时间会受影响吗?【因为我小孩上幼儿园需要登记信息】
有5个类似问题
律师回答(2个)
  • 推荐答案
    毛希丁律师

    毛希丁律师

    回答数: 6870    
    31天《不动产登记暂行条例》第二十条规定:不动产登记机构应当自受理登记申请之日起31个工作日内办结不动产登记手续 法律另有规定的除外。
    2019-06-03 18:03:01
  • 刘建平律师

    刘建平律师

    回答数: 116291    好评数: 1369
    不会受影响的,还是按原来的房产证时间来定的。
    2019-06-03 19:14:53

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询
当前律师在线26657 今日律师解答48951
相关推荐
其他人还关注