法律咨询

两方离婚,房子是男方父亲的名字,有一女儿19岁,在校大学生,无独立生活能力,归女方抚养,男方拒绝分房

2017-02-14 16:38:53
两方离婚,房子是男方父亲的名字,有一女儿19岁,在校大学生,无独立生活能力,归女方抚养,男方拒绝分房子和支付一切抚育费(包括教育费)。女方有希望争取房子和抚育费么?
有5个类似问题
律师回答(2个)
  • 采纳答案
    李晓航律师

    李晓航律师

    回答数: 119915    好评数: 4004
    你好,《婚姻法》第39条规定:离婚时,夫妻的共同财产由双方协议处理;协议不成时,由人民法院根据具体情况,按照顾子女和女方权益的原则,以均等分割的方式判决,同时,也考虑生产、生活的实际需要和财产的来源等情况,具体处理时可以有所差别。 以夫妻共同财产的投资,在离婚时的处理方法 夫妻关系存续期间,共同财产可能会进行一定的投资,例如购买国债或股票、发起成立公司、与他人合伙经营、购买房产进行出租出售等等。
    2017-02-14 17:37:00
  • 倪涛律师

    倪涛律师

    回答数: 18150    好评数: 553
    房子是男方父亲个人财产,抚养费一般支付至成年为止。
    2017-02-14 17:27:56

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询
当前律师在线16409 今日律师解答7689
猜你喜欢
相关推荐
其他人还关注
找法网 > 法律咨询 > 黑龙江法律咨询 >哈尔滨法律咨询 >哈尔滨离婚 > 正文