法律咨询

新婚姻法房产分割你好骚请问我们结婚已13年,房子的两层的空壳是公公婆婆造的,去年我自己爸妈出钱把第三

2013-08-12 03:22:22
新婚姻法房产分割你好骚请问我们结婚已13年,房子的两层的空壳是公公婆婆造的,去年我自己爸妈出钱把第三层盖好了。还有我的户口没在婆婆家,请问这样的房产我一点没份吗?
有5个类似问题
律师回答(11个)
  • 采纳答案
    牛增科律师

    牛增科律师

    回答数: 4208    好评数: 18
    婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。 由双方父母出资购买的不动产,产权登记在一方子女名下的,该不动产可认定为双方按照各自父母的出资份额按份共有,但当事人另有约定的除外。
    2013-08-12 12:06:32
  • 张淑霞律师

    张淑霞律师

    回答数: 1033    好评数: 2
    看你是否有证据证明你出资建房了,如果有,应是有你的份额的。
    2013-08-12 08:36:28
  • 王增辉律师

    王增辉律师

    回答数: 85165    好评数: 777
    你可以要求分割第三层房产。
    2013-08-12 08:50:49
  • 王华伟律师

    王华伟律师

    回答数: 87