你好,请问我们村有一片土地,而且里面还有水田,他们现在想把这块地拿来作为倒场(填埋倒土)使用,而且不给我们村民任何补偿,他们来的人还说是县上出了文规定的,出现这样的情况有什么法律依据吗?应该找什么部门来管理?国家把什么样的土地才能作为倒场使用?谢谢
-
可以要求他们出具相关的文件,可以去找上一级土地主管部门。如有其他疑问,欢迎来电或当面咨询。
-
你好,可以要求他们出具相关的文件。如有其他疑问,欢迎来电或当面咨询。
-
你好,你可以向环保部门投诉。
-
您好,咨询相关部门,要求出示相关文件。
如需法律帮助或有其它疑问,欢迎来电咨询或当面洽谈
-
您好,已回复。
如需法律帮助或有其它疑问,欢迎来电咨询或当面洽谈
-
查看全部5个解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。