您好,我是2010年度退伍的义务兵,我是城镇户口,我在入伍第一年,获得了优秀士兵的称号,在义务兵第二年荣立三等功。我的父母都在电力系统工作,我想请问下。现在,父母的单位打算使用货币安置我的工作,但是我希望他能安排实质性的工作,我想问下,按照新兵役法,我的工作应该如何安置呢?
-
你好,这要看具体情况。
如需法律帮助或有疑问,欢迎你来电咨询或当面咨询(咨询免费)。
-
建议咨询民政部门
-
咨询民政部门
-
咨询当地主管部门。如有其它疑问,欢迎来电或当面咨询。
-
您好,你有权选择是货币安置还是政府安置工作。
如需法律帮助或有其它疑问,欢迎来电咨询或当面洽谈
-
您好,已回复。
如需法律帮助或有其它疑问,欢迎来电咨询或当面洽谈
-
查看全部6个解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。