免费法律咨询

我买的商品房的土地批得是商业用地,现在为我们办理土地使用证使用性质是住宅土地使用年限是40年的,请问商业用地上的住宅能否办70年的使用年限吗。说商业用地就是40年的。可我们的是住宅啊? 根据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》(一九九0年五月十九日中华人民共和国国务院令第五十五号发布 自发布之日起施行)   第十二条 土地使用权出让最高年限按下列用途确定:   (一)居住用地七十年;   (二)工业用地五十年;   (三)教育、科技、文化、卫生、体育用地五十年;   (四)商业、旅游、娱乐用地四十年;   (五)综合或者其他用地五十年。 我们的土地使用性质上面是《住宅》应该也是70年吗?

2011-10-22 19:42:15 四川 - 成都 其它

其他1个律师解答
3~15分钟,获得律师专业解答!
立即免费咨询律师
当前律师在线
今日律师解答
广州专业律师推荐
其他咨询 相似问答 热点文章
找法网 > 法律咨询 > 四川法律咨询 > 成都法律咨询 > 成都其它 > 咨询详情